г. Псков, с/к "СКАВ", ул. Советская 108

Псковский клуб традиционного
боевого искусства
Айкидо Takemusu Aiki

Новости ВК

Новости

В разделе "статьи" добавлены новые воспоминания о жизни Морихиро Сайто Сенсея!

В раздел Видео добавлена новая видеозапись с Морихиро Сайто сенсеем:
"Потерянные семинары: Часть 1" (Morihiro Saito: The Lost Seminars)

В раздел Видео добавлены новые видеозаписи с Морихиро Сайто сенсеем:
7 субури с бокеном
20 субури с джо

Названия 20 субури с джо Вы можете узнать перейдя по этой ссылке 20 джо субури

20 октября в субботу во время утренней тренировки с оружием (9:30) пройдёт мастер-класс по Туйшоу. Туйшоу - это комплекс парных упражнений китайского ушу, характеризующийся постоянным взаимодействием партнеров через точку контакта. Включает в себя различные формы толчков, надавливаний, потягов и методов их нейтрализации. В основном как тренировочный метод используется в тайцзицюань. В наши дни также является соревновательным видом включенным как правило в соревнования по тайдзицюань и другим видам внутренних боевых искусств.

Семинары в которых мы участвуем:

  1. Семинар Кусакина Сергея Владимировича (3 дан) - начало декабря 2012 года перед клубным экзаменом на кю (место проведения г. Псков)
  2. Семинар Якимова Олега Борисовича (5 дан) - март-апрель 2012 года (место проведения г. Псков)
  3. Семинар Ульфа Эвенаса (7дан) - май 2012 года (место проведения г. Санкт-Петербург)

В пятницу 21 сентября 2012 г. после тренировки состоится организационное собрание. Место проведения ул. Петровская д. 5.

В разделе видео добавлено интервью с шиханом Ульфом Эвенасом (7 дан)!

Первая тренировка в новом учебном году состоится 3 сентября в 20:00. Необходимо прийти на 20 минут раньше, чтобы успеть переодеться и убрать зал. Новичкам с собой иметь сменную обувь (тапочки чтобы дойти до зала), если есть - кимоно, если нет - спортивные штаны и футболку поплотнее. Тренировки проходят в спорт-клубе "Супер-Фитнес" зал "Яблоко". Рижский проспект 16 (вход со стороны Петровской), 4 этаж.

Перед началом нового учебного года требуется ЗАРАНЕЕ выразить своё намерение начать тренировки в сентябре 2012 года. Для этого необходимо до 25 августа сдать деньги за новый месяц, сделать это можно в понедельник или пятницу перед началом вечерней тренировки (20:00). Если же по каким-либо причинам Вы не можете этого сделать, но ТОЧНО будете заниматься в сентябре, то сообщите инструктору клуба о своём желании по телефону 8-921-0018183 (Сергей Владимирович) или свяжитесь с нами в контакте http://vk.com/club12258702

В этом году наш ежегодный традиционный айкидо-лагерь состоится в г. Старый Изборск Псковской области. Три дня с 3 по 5 августа 2012 в палаточном городке между двух озёр. Все желающие могут приехать со своими семьями и друзьями, которые не занимаются айкидо и могут не посещать тренировки. Традиционно ежедневно - утренняя тренировка с айки-оружием и вечерняя тренировка тай-джитсу. Свои заявки на прибывание в лагере (сереч - Ваше желание) можно подавать уже сейчас - пишите на нашу электронную почту, задавайте вопросы: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или звоните по тел. +7-909-574-17-20 (Сергей).